Срочно нужна помощь! Вроде как крапивница или....? - вопрос №203336

Срочно нужна помощь! Вчера по телу пошла какая-то непонятная сыпь. Появилась она на позвоночнике и на груди. Чешется немилосердно. Аллергиями не страдаю. Сама сыпь где-то напоминает комариные укусы, чешется так же. А вот недавно, пару часов назад, заметила, что сползло все это дело и на пузо. Красное пятно, а в центре как пупырышка. На груди в некоторых местах подобные «прыщики»уже стали просто красными пятнами. Рылась в инете, вроде похоже на крапивницу (только вот фиг знает откудо она могла на мне взяться). Просто страхово, потому как по городу ходит эпидемия кори… При кори правда вроде как симптомы другие. Хочу еще заметить, что подруга на работе сказала, что я еще в пятницу себе шею расчесывала… У мужа вот все в порядке, значит врят ли заразное? Температуры нет, горло не болит, слегка мучает живот… Вообще похоже на передозировку от какого-нибудь лекарства… только вот не пила я ничего, кроме таблетки баралгина в воскресение и супрастина сегодня утром, Ветрянкой болела ровно год наза, ну плюс-минус месяц. очень тяжело с высокой температурой, хоть и дома… По поводу аллергических реакций — вроде как ничего не меняла, ничего не ела, единственное что ну мооооожет вызывать подозрение это гранат в воскресение и две мандаринки… чертовщина какая-то… К врачу сейчас никак уже, если только завтра вызывать, а до этого еще ждать и ждать. Супрастин вроде не особо помогает, только спать очень хочется от него, хотя уже не чешется все так сильно.

В остальном самочувствие абсолютно нормальное!

Ответы

Здравствуйте.

Действительно похоже на крапивницу. Аллергия может быть не только на пищу. Может, какое-то новое моющее средство на работе применили? На эту мысль наводит, что у Вашей сослуживицы было похожее.