Что означает его молчание после ссоры? - вопрос №2033636

14.07.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
14.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обдумывание, переоценка ценностей. Понимание того за чем быть в паре, зачем быть с конкретным человеком. Что делается неправильного и т.д. 

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

Вот в такие моменты и происходят паузы. Человек пытается переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Пытается осмыслить и понять как дорог ему человек. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

14.07.16
Прежде всего то, что идет процесс перегорания эмоций, обдумывания и анализа произошедшего. 
Если это молчание затянулось, то это обида, а обида — манипуляции, зачастую, с целью навязать другому чувство вины.
14.07.16
мое мнение он боится помириться.
14.07.16
Здравствуйте, Юлия!
Может  быть, он хочет проанализировать причины ссоры и продумать пути примирения, но не хочет принимать решение, что называется «на горячую голову» и поэтому взял тайм — аут. Вам просто нужно немного подождать. А пока рекомендую воспользоваться паузой и, тоже, проанализировать произошедшее: что послужило причиной ссоры, как можно было её избежать, в чём каждый из Вас допустил просчёт?
Мудрости Вам!
14.07.16

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store