как отразить переплату в РСВ-1 - вопрос №203365

Здравствуйте. Бухгалтера, подскажите, пожалуйста по РСВ-1 за 2011 год.В 3 квартале 2011 года( в августе) я переплатила страховые взносы на страховую часть, в декабре ПФР возвратил излишне уплаченную сумму, как теперь это отразить в РСВ-1 за 2011 год? Показывать сколько начислено, столько и уплачено( без переплаты)?

Ответы

Здравствуйте! Думаю, что так и надо сделать. В графе «Уплаченно» показываете сумму которую вы перечислили.  Поскольку в РСВ нет графы возврата, есть начисленно и уплаченно. В 3 квартале у вас должна была вылезти переплата, а за год должно быть понулям.

И непонятно зачем возврат делали, оставили бы на этот квартал.

Если что, пишите в личку

Посоветовал бы вам позвонить в ПФР, поскольку если сделаете не как они хотят, то отчет все равно не примут.

Что бы не запутаться, поступайте проще — нужно что бы сумма выставленная соответствовала сумме оплаты, а то что было оплачено, а потом возвращено, никак не повлияет