Натерла сверху ногу босоножками. Был стёрт верхний слой кожи, но немного. На следующий день началось образование раны, я одела закрытую обувь и увидела что рана оставила след. Я наклеила сверху - вопрос №2033754

пластырь и когда снимала его повредила рану, т.к. она приклеилась к пластырю. После того прошло 2 дня, и у меня вокруг раны опухлость появилась, а при ходьбе, а особенно нажатии, болит как будто там синяк(синяка нет) и покраснение. Более того у меня нога до колена опухает. Подскажите пожалуйста что мне делать и что могло стать причиной простого натирания нлги от обуви. :-(
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
Повреждение кожи — вход для инфекции. Притом, это может быть простая флора, что постоянно живет у нас, а может и что серьезней «залетело», учитывая локализацию.
Обрабатывайте, как все раны: перекись, зеленка. На ночь можно повязку с мазью «Левомиколь». Клеить ничего не надо! Рана должна «дышать». Особенно в жаркое время.
С наилучшими.