Свердловская область

Возврат ошибочно зачисленных средств

Здравствуйте, продавали б/у мебель, покупатель предложил оплатить ее на карту Сбербанка, мы охотно согласились, после чего покупатель обратился в банк с претензией о возврате ошибочно зачисленных средств. Как в данном случае себя обезопасить? Т.к. человек хочет остаться и с вещью и с деньгами. В данном случае у нас нет доказательств, что вещь ранее принадлежала нам, чеки не сохранены. И факт передачи вещи не зафиксирован.
Вопрос задан анонимно
14.07.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подайте заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ) в ближайшее отделение полиции. Это остудит пыл мошенника.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
14.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Антон

Сейчас на сайте
Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные отношения, сделки. Исполнительное производство. Семейные правоотношения. Наследственные дела. Трудовые споры. Отвечаю только на юридические вопросы со Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
3 ответа
15.12.09
Вопрос задан анонимно