Первый раз в жизни начала принимать оральные противозачаточные контрацептивы. Начала принимать Линдинет-20 с первого дня менструации с 03.07.16. В

упаковке 21 таблетка, значит последнюю таблетку из упаковки выпью 23.07.16. С 01.08.16 у меня отдых на море, т.е. через 8 дней после приема последней таблетки из упаковки. Пройдут ли у меня за эти дни месячные? Обязательно ли они начнутся в 7-ми дневный перерыв? Очень не хочется, чтобы в эти дни было кровотечение. Или чтобы не рисковать начать прием второй пачки сразу после первой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа! Как правило, менструальноподобное кровотечение начинается не раньше и не позже 7-дневного перерыва, а именно в этот промежуток времени, через несколько дней после приема последней таблетки, чаще всего через 2-4 дня после нее. Обычно это не обильное кратковременное кровотечение, заканчивающееся за 3-4 дня, реже  - дольше. Поэтому мой совет — сделать все-таки 7-дневный перерыв,  до 1-2 августа все должно закончиться. Если не делать перерыв, а начать принимать сразу вторую пачку, то есть вероятность появления прорывных мажущих выделений в период приема новой упаковки, поскольку вы не давно начали принимать ОК.
14.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Нелин Алексей Сергеевич

Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Практикующий врач акушер - гинеколог, первой квалификационной категории. Работаю в самом крупном перинатальном центре Минска. Стаж работы 10 лет. Грамотно и по сути отвечу на все интересующие вас вопросы в области акушерства и гинекологии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология