ст.228 ч2 - вопрос №203391

ст.228 ч.2 поймали с коноплей около 600гр, ранее был судим условно в 2006 году условно за угон.сейчас семья, ребенку 4 месяца, работа хорошая, характеристика отличная, не разу этой дрянью не занемался, второй раз попробовал.подскажите можно ли расчитывать на условный срок.скоро суд, хотел бы знать, ведь ребенок маленький

Ответы

Здравствуйте, Олег! Надеяться можно, но преступление относится к категории тяжких. Многое  будет зависеть от позиции прокурора, смягчающих обстоятелств. Какие-либо гарантии Вам дать никто не может. Если до суда Вас не арестовали, могут оставить на свободе. Хотя всякое бывает...

Всего доброго и удачи, Вам!