Подали на меня иск. - вопрос №203404

Здравствуйте! Я заключил договор с агенством по трудоустройству. Написал у них анкету после чего мне дали 3 телефона и адреса мест куда я могу обратиться для трудоустройства за это я на месте заплатил 300 рублей. после чего я стал ждать когда мне предложат пройти на сообеседования но отзыва с агенства небыло после чего я сам отправился искать работу. Я нашелеё сам устроился. Прошло 2 месяца меня уволили. Тут поступил звонок из агества с прозьбой выполнить обязательства по договору. Выплатить им 40 % от првой зарплаты. Я отказался. прошло ещё 6 месяцев в итоге на меня подали в суд. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Василий!!!

Что бы помочь и разобраться в Вашей ситуации, необходимо изучить условия договора с агентством. Изночально сложно сказать, на основании чего они требуют с Вас данные денежные средства, возможно в условиях договора есть какие-либо ограничения по самостоятельному поиску и имеются какие-либо штрафные санкции.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.