ДД, у меня ужасная потливость, мне под 40, с утра в общ трансп.и др.местах, нахожусь в неловком положении, с меня пот градом льет, лицо и шея как будто с бани, без платка не обхожусь, как избаться? - вопрос №2034445

Вопрос задан анонимно
14.07.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Самое простое средство для борьбы с излишним потом — антиперспирант. Его применять надо сразу после душа на чистую и сухую кожу.
Если это средство вы уже пробовали, то следующий вариант — электроантиперспирант. За счет ионофореза средство проникает в кожу и блокирует потовые железы. Время процедуры на одну область 15-20 мин., но зато потом можно две недели не думать о поте.
Другой вариант — это инъекции Ботокса. Это вам могут сделать в косметологических Центрах. Ботокс снижает очень сильно потоотделение. Там же вам могут предложить лазерообработку поверхностей кожи для устранения потливости.
Потливость часто сопровождает людей, склонным к волнения и переживаниям, поэтому дополнительно можно порекомендовать принимать лёгкие успокаивающие (глицин, Пустырник форте, валериана) в периоды обострения потливости. 
Еще есть мнение, что мясоеды потеют сильнее вегетарианцев. Поэтому можете и этот способ применить, уменьшив потребление мяса и специй в летний период.
Добра и здоровья вам!
15.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store