ДД, у меня ужасная потливость, мне под 40, с утра в общ трансп.и др.местах, нахожусь в неловком положении, с меня пот градом льет, лицо и шея как будто с бани, без платка не обхожусь, как избаться? - вопрос №2034445

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Самое простое средство для борьбы с излишним потом — антиперспирант. Его применять надо сразу после душа на чистую и сухую кожу.
Если это средство вы уже пробовали, то следующий вариант — электроантиперспирант. За счет ионофореза средство проникает в кожу и блокирует потовые железы. Время процедуры на одну область 15-20 мин., но зато потом можно две недели не думать о поте.
Другой вариант — это инъекции Ботокса. Это вам могут сделать в косметологических Центрах. Ботокс снижает очень сильно потоотделение. Там же вам могут предложить лазерообработку поверхностей кожи для устранения потливости.
Потливость часто сопровождает людей, склонным к волнения и переживаниям, поэтому дополнительно можно порекомендовать принимать лёгкие успокаивающие (глицин, Пустырник форте, валериана) в периоды обострения потливости.
Еще есть мнение, что мясоеды потеют сильнее вегетарианцев. Поэтому можете и этот способ применить, уменьшив потребление мяса и специй в летний период.
Добра и здоровья вам!