Здравствуйте! Я хочу расстаться с парнем, но не знаю как. Мы расставались уже 2 раза, но он не хочет меня отпустить. В глаза говорит, что любит, а сам при ссорах за спиной поливает меня грязью. Да и - вопрос №2034643

вообще я для него просто игрушка. Как быстро и доступно объяснить ему, чтобы он оставил меня в покое раз и навсегда?
4 ответа

Ответы

Мужчины не понимают намёков. Только рациональный конструктивный диалог. Поясняете что Вы его больше не любите, и все другие вещи которые бы хотели донести до него.
Что Вы ему благодарны за всё что было между Вами. Но всему есть начало и конец. И для Вас пришло время идти дальше. И он должен с уважением отнестись к Вашему выбору.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему».

Учитесь отпускать людей, и выходить из болезненных отношений.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Доброе утро. Алена, объяснить человеку свою позицию, особенно, если он этого не хочет понимать и принимать — бесполезно («он не хочет меня отпустить»), а уж о каком -то там конструктивном диалоге не может быть и речи)))
Попробуйте, как минимум:
*«уйти по англиЦки» не прощаясь, без объяснений причин;
*внесите его в черный список как в телефоне так и в соцсетях;
*а при случайной встрече,  включите  на полную катушку чувство юмора, иронии и сарказма- прекрасно останавливает.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Алена, доброе утро. Расставание вещь болезненная, как правило, как для тех кто хочет сохранить отношения, так и для тех кто  хочет уйти. Поэтому перво-наперво забудьте словосочетание «быстро и легко». Так не бывает. Так, единственное может быть после первых свиданий, когда вы разошлись быстро осознав, что не подходите друг другу. А в случае если в отношениях была романтика, секс, совместный отдых, совместное проживание и куча вещей, говорящих что вы пара, то прерывание отношений процесс очень неприятный. Многое, правда, зависит от людей в отношениях. Есть люди с проблемами в эмоционально-волевой сфере. Как правило, это люди незрелые, не очень понимающие что они хотят от жизни, зависимые от родителей, живущие иждивенчеством, имеющие проблемы с алкоголем они в основном  устанавливают зависимые отношения. В которых другой это как часть его самого. Разорвать отношения с ними очень непросто. Но в любом случае в первую очередь оставьте иллюзию, что нужно просто сказать какие-то слова. Что от того как вы их скажите всё поменяется. Поменяется — но не всё. Любой разрыв происходит волнообразно. То есть за периодом принятия наступает период сопротивления. И в этот момент любой начинает звонить, искать встреч, писать смс и пр. И если вы решили расстаться нужно не просто говорить человеку о своем желании, но и быть последовательным. Раз за разом, игнорируя и не поддаваясь жалости. А все давят на жалость, раскручивают на одну «последнюю встречу», на «один» ответ. Для того чтобы не покупаться на это лучше добавлять в черные списки и пр. Избегать всех контактов.
Через какое-то время острая фаза пройдёт и уже будет проще. Для расставания нужен период выветривания сильных эмоциональных переживаний, выцветания моментов «совместного прекрасного времяпрепровождения». У каждого этого происходит по своему. У людей эмоционально стойких, с ясными жизненными целями и мышлением на это уходит от месяца до полугода в зависимости от длительности отношений. У людей с проблемами в сфере воли и эмоций это может занять годы. А потому в основном неважно что именно и как вы будет говорить. Важно быть последовательным и твердить одно и тоже регулярно. Удачи вам
Здравствуйте, Алена. Вам совсем не обязательно ему что-то объяснять, Вы можете просто констатировать, озвучить ему свое решение. Но дело не в этом, как сказать или объяснить, а в том, чем именно он Вас удерживает, т.е. почему Вы возвращаетесь. Ведь насильно принуждать вас к отношениям он не может. Почему Вы поддаетесь его уговорам, или иным попыткам «удержать»? Вот непосредственно в этом и нужно разобраться и проработать. Поймите, что удержать человека в отношениях, если он этого не желает, невозможно. А если он может Вас не отпускать, значит нужно проработать с вами причины, по которым это происходит.