Здравствуйте! Я хочу расстаться с парнем, но не знаю как. Мы расставались уже 2 раза, но он не хочет меня отпустить. В глаза говорит, что любит, а сам при ссорах за спиной поливает меня грязью. Да и - вопрос №2034643

вообще я для него просто игрушка. Как быстро и доступно объяснить ему, чтобы он оставил меня в покое раз и навсегда?
15.07.16
4 ответа

Ответы

Мужчины не понимают намёков. Только рациональный конструктивный диалог. Поясняете что Вы его больше не любите, и все другие вещи которые бы хотели донести до него.
Что Вы ему благодарны за всё что было между Вами. Но всему есть начало и конец. И для Вас пришло время идти дальше. И он должен с уважением отнестись к Вашему выбору.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему».

Учитесь отпускать людей, и выходить из болезненных отношений.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 



15.07.16
Доброе утро. Алена, объяснить человеку свою позицию, особенно, если он этого не хочет понимать и принимать — бесполезно («он не хочет меня отпустить»), а уж о каком -то там конструктивном диалоге не может быть и речи)))
Попробуйте, как минимум:
*«уйти по англиЦки» не прощаясь, без объяснений причин;
*внесите его в черный список как в телефоне так и в соцсетях;
*а при случайной встрече,  включите  на полную катушку чувство юмора, иронии и сарказма- прекрасно останавливает.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
15.07.16
Алена, доброе утро. Расставание вещь болезненная, как правило, как для тех кто хочет сохранить отношения, так и для тех кто  хочет уйти. Поэтому перво-наперво забудьте словосочетание «быстро и легко». Так не бывает. Так, единственное может быть после первых свиданий, когда вы разошлись быстро осознав, что не подходите друг другу. А в случае если в отношениях была романтика, секс, совместный отдых, совместное проживание и куча вещей, говорящих что вы пара, то прерывание отношений процесс очень неприятный. Многое, правда, зависит от людей в отношениях. Есть люди с проблемами в эмоционально-волевой сфере. Как правило, это люди незрелые, не очень понимающие что они хотят от жизни, зависимые от родителей, живущие иждивенчеством, имеющие проблемы с алкоголем они в основном  устанавливают зависимые отношения. В которых другой это как часть его самого. Разорвать отношения с ними очень непросто. Но в любом случае в первую очередь оставьте иллюзию, что нужно просто сказать какие-то слова. Что от того как вы их скажите всё поменяется. Поменяется — но не всё. Любой разрыв происходит волнообразно. То есть за периодом принятия наступает период сопротивления. И в этот момент любой начинает звонить, искать встреч, писать смс и пр. И если вы решили расстаться нужно не просто говорить человеку о своем желании, но и быть последовательным. Раз за разом, игнорируя и не поддаваясь жалости. А все давят на жалость, раскручивают на одну «последнюю встречу», на «один» ответ. Для того чтобы не покупаться на это лучше добавлять в черные списки и пр. Избегать всех контактов.
Через какое-то время острая фаза пройдёт и уже будет проще. Для расставания нужен период выветривания сильных эмоциональных переживаний, выцветания моментов «совместного прекрасного времяпрепровождения». У каждого этого происходит по своему. У людей эмоционально стойких, с ясными жизненными целями и мышлением на это уходит от месяца до полугода в зависимости от длительности отношений. У людей с проблемами в сфере воли и эмоций это может занять годы. А потому в основном неважно что именно и как вы будет говорить. Важно быть последовательным и твердить одно и тоже регулярно. Удачи вам
15.07.16
Здравствуйте, Алена. Вам совсем не обязательно ему что-то объяснять, Вы можете просто констатировать, озвучить ему свое решение. Но дело не в этом, как сказать или объяснить, а в том, чем именно он Вас удерживает, т.е. почему Вы возвращаетесь. Ведь насильно принуждать вас к отношениям он не может. Почему Вы поддаетесь его уговорам, или иным попыткам «удержать»? Вот непосредственно в этом и нужно разобраться и проработать. Поймите, что удержать человека в отношениях, если он этого не желает, невозможно. А если он может Вас не отпускать, значит нужно проработать с вами причины, по которым это происходит.
15.07.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store