Москва

Добрый день. У моего отца есть муниципальная квартира, в которой ранее была прописана его бывшая жена,которая через суд была признана недееспособной, выписана из квартиры и прописана в интернате и - вопрос №2034663

находится там на пмж. Может ли мой отец подать документы на приватизацию квартиры? И возможен ли обмен квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте Ирина
Если бывшая жена вывпис ан на основании  решения суда, то ваш отец может подать документы на приватизацию и в приватизации будут участвовать члены семьи прописанные  в квартире. И после приватизации отец имеет право произвести обмен квартиры как собственик данного имещества .
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом