Здравствуйте! У меня отсутствуют на нижней челюсти 7 и 8 с обеих сторон, а оба 6 зуба подлежат удалению. Хочу шестерки и семерки протезировать - вопрос №2034844

имплантами. Возможно ли сразу в момент удаления установка импланта или необходимо время для заживления? И обязательно ли наращивать искусственную кость для всех четырех имплантов? Процедура довольно дорогостоящая, боюсь что меня хотят развести на деньги. Потому что мой доктор не отдал мне мой панорамный снимок и я не могу показать его другому специалисту, а делать повторно тоже недешево. А с каждым очередным визитом к моему доктору операция откладывается, появляются новые нюансы и сумма значительно увеличивается.

Ответы

Богдана, так или иначе на деньги вас разведут однозначно. Или вы думаете что сделать зуб по цене превышающей месячную зарплату это нормально? Снимок не могут права вам не отдать, если вы заплатили за него деньги, даже если  и делали его вам в том учреждении. Поэтому требуйте его или его копию, если это цифровой снимок. В крайнем случае можете  можете пожаловаться в департамент. Что касается одномоментной имплантации, то есть разные методики, которые подразумевают постановку импланта. Но в любом случае десна предварительно должна зажить. И конечно импланты не могут ставиться после удаления больных зубов в связи с их воспалением, при других воспалительных заболеваниях полости рта. В тих случаях сначала проводится полноценное лечение.

Спасибо за оценку ответа.
Получите консультацию у другого имплантолога в другой клинике. Снимки вам обязаны выдать после писменного запроса