Дайте простой совет как развить в себе общительность. - вопрос №2034926

Ответы

Здравствуйте, Василий. В и-нете не мало статей о том, как развивать коммуникативные навыки, но если уж совсем простой: — Общайтесь, разговаривайте со всеми, с кем это возможно, и где это возможно. Также, чтобы быть более уверенным, учитесь формулировать свои мысли, чтобы понятно и доступно донести их собеседнику. Для этого, сначала начните записывать в блокнот или тетрадь свои мысли в течении дня. Потом пропишите их подробней. Мысль должна иметь начало, содержание и заключение. Научившись понятно и лаконично озвучивать свои мысли, станете и уверенней.
Есть такая притча, Василий. У горных народов, медленных и неторопливых детей посылают пасти лошадей, а быстрых и проворных — овец. Вроде бы неправильно, должно быть наоборот, однако аксакалы рассуждают так. Медленный в постоянной беготне за лошадьми разовьёт свои слабые черты характера, а бойкий среди овец станет неспешнее.
Так и вам, выберите работу, хобби, да и просто время, где вам нужно было бы много разговаривать. Идеально, страховой агент, брокер, продавец (только не с фиксированной ставкой). Там где от того как вы говорите зависит ваша заработная плата. Будет очень сложно. Может вы и не выдержите, однако, невольно способность естественно и спонтанно говорить улучшиться в разы. Развиться можно, только преодолевая и делая это регулярно. Но ещё один момент: развитие не должно быть самоцелью, потому всякие клубы для общения не помогут. Общение должно быть просто инструментом с помощью которого вы зарабатываете или что-то получаете.
Самый лучший способ — общаться. Люди для Вас — лучший тренажер для общения. Можете начать с выработки навыков коммуникации с самого простого «формата», доступного Вам среди будней. Это элементарные разговоры в транспорте, магазине, аптеке, кафе, любой организации, учреждении, там, где Вам ответят и пообщаются с Вами в любом случае, пусть даже в стиле делового общения, это тоже полезно. Полезно развиваться в этом плане в какой-то группе по близким Вам интересам, придерживающейся Ваших хобби, разделяющих Ваши взгляды, стремления, цели, они у Вас обязательно имеются, осталось найти единомышленников и делиться с ними этой положительной энергией. Для того, чтоб получать ответную реакцию, чтобы люди заинтересованы были в общении с Вами, надо быть собственно самим по себе человеком интересным, чтобы было чем хорошим, интересным, позитивным, делиться. То есть, Ваша жизнь должна быть наполнена тем содержимым, которым Вы собираетесь делиться с людьми, предметным, осмысленным, Вы сами должны быть притягательны для собеседников. Человек привлекает своей энергетикой, качествами характера, чувством юмора, чем-то ещё неуловимым и не поддающимся описанию, даже своей реакцией на обращение к нему людей. Что интересно Вам в людях, насколько Вы сами интересны, как человек прежде всего для себя? Обязательно продумайте все свои положительные качества, таланты, способности, они у Вас имеются в большом количестве. Только о них нужно знать, чувствовать себя очень хорошим, достойным внимания, любви, быть изнутри быть в этом уверенным и так себя держать. Тогда и люди будут к Вам притягиваться. Конечно, зависит ещё и от цели, аудитории, с которой собираетесь общаться, ведь не нужно же Вам со всеми абсолютно налаживать контакт, Вы с какой-то целью собираетесь навыки общения развивать, на кого-то их направить. Начинайте быть более активным, ничего не бойтесь, каждая попытка пообщаться будет Вашим шагом к самому себе, каждая ошибка чему-то будет учить, это тоже достижение. Всё обязательно получится, Вы сможете, главное — начать. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна. Всего Вам доброго.
Добрый день. В первую очередь необходимо уметь общаться  с самим собой, принимать себя.
Доброго времени суток.

Очень просто. Нести ответственность за свою жизнь и свои действия, а так же быть счастливой. Если Вы задали подобные вопрос, значит не всё так гармонично в Вашей жизни.

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, вредные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Василий!
Вы не уточнили, Вам трудно общаться с незнакомыми людьми или в компании или с девушками? Попробуйте проанализировать, что является причиной Вашего страха? У Вас возникает страх
 перед оценкой других людей? Вы боитесь выглядеть глупо? Боитесь, что можете сказать что-то, за что Вас можно осудить? Чувствуете себя недостаточно знающим или компетентным? Ответив на эти вопросы, Вы сможете определить, что Вам необходимо предпринять, какие навыки развить. Не избегайте общения, активней идите на контакт. Сначала будет тяжело, но, со времен, Вы почувствуете результат.
Успехов Вам!