Здравствуйте. Подскажите что делать. Последние месячные были 14.05.2016года, делала два теста- отрицательные. Пошла к гинекологу, сделала узи не - вопрос №2034985

вагинальное, сказала нет овуляции, кисты, прописала прогестерон уколы 2,5% 5 дней и таблетки верошперон пить месяц 1 т в день. Прошло 5 дней после последнего укола, М все нет. Записалась на вагинальное узи, что это может быть и есть ли смысл ити на вагинальное узи.

Ответы

Здравствуйте. В настоящее время УЗИ абдоминальным датчиком проводят только девственницам и детям. Женщинам проводят УЗИ только вагинальным датчиком, абдоминальное, как дополнение. Подождите еще 5-6 дней и проводите УЗИ вагинальным датчиком для контроля за эндометрием и исключения беременности.