Новосибирская область

Здравствуйте! Мою дочь окатили ведром воды, в кармане был сенсорный телефон, который намок.Родители девочки оплатили ремонт,но дисплей потерял

яркость и четкость. В сервисе сказали, что дисплей починить невозможно.Что нам делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Требуйте возмещения полной стоимости телефона, а в обмен отдайте им испорченный телефон. Откажутся, тогда придется обращаться в суд за принудительным взысканием задолженности. Согласно ст.1064 ГК РФ за причиненный ущерб отвечает лицо, причинившее вред, а если несовершеннолетний причинитель вреда находился под надзором родителей, то его родители. Если же дело было в саду или школе, то образовательная организация.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
15.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Евгений Юрьевич ( Санкт-Петербург)

Сейчас на сайте
Адвокат Адвокатской палаты СПб, Адвокатский кабинет Серова Е. Ю. стаж 15 лет.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда