Почему преподавательница по философии так сильно действовала на меня словами? и как от этого действия уйти? - вопрос №2035073

Вопрос задан анонимно
15.07.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, возможно, Вам значима оценка Вас со стороны… Вы ожидали от нее другой реакции. Возможно, она похожа на кого-то значимого для Вас? Вам нужно учиться мягко парировать возражения собеседника. Есть техника «психологическое айкидо». Рекомендую ее изучить. Также можно отвечать уходя дискурсивом вверх «Все люди могут время от времени ошибаться» и т.д. или дискурсивом вниз «я могу иногда делать ошибки». Это же так в обоих случаях, причем это не задевает Вас. Используйте это выражения и дайте себе соответствующее объяснение.
15.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы должны взять ответственность за себя и свою жизнь в свои руки. Когда это произойдёт никто и ничего не сможет Вам навязать.

Информация будет поступать отовсюду, но у Вас будет голова которая что то будет оставлять у себя исходя из своих предпочтений, что то отбрасывать.

Не хотите что бы Вас учили? учитесь сами по книгам, видео в сети и т.д. Тогда Вы будете что то противопоставлять своё. У Вас будут собственные мысли идеи предположения аргументы. Так рождается спор, но Вы можете просто знать и не ничего никому не доказывать, позволяя другим высказываться.

Тот кто владеет информацией — владеет миром.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 



15.07.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store