Почему преподавательница по философии так сильно действовала на меня словами? и как от этого действия уйти? - вопрос №2035073

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, возможно, Вам значима оценка Вас со стороны… Вы ожидали от нее другой реакции. Возможно, она похожа на кого-то значимого для Вас? Вам нужно учиться мягко парировать возражения собеседника. Есть техника «психологическое айкидо». Рекомендую ее изучить. Также можно отвечать уходя дискурсивом вверх «Все люди могут время от времени ошибаться» и т.д. или дискурсивом вниз «я могу иногда делать ошибки». Это же так в обоих случаях, причем это не задевает Вас. Используйте это выражения и дайте себе соответствующее объяснение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы должны взять ответственность за себя и свою жизнь в свои руки. Когда это произойдёт никто и ничего не сможет Вам навязать.

Информация будет поступать отовсюду, но у Вас будет голова которая что то будет оставлять у себя исходя из своих предпочтений, что то отбрасывать.

Не хотите что бы Вас учили? учитесь сами по книгам, видео в сети и т.д. Тогда Вы будете что то противопоставлять своё. У Вас будут собственные мысли идеи предположения аргументы. Так рождается спор, но Вы можете просто знать и не ничего никому не доказывать, позволяя другим высказываться.

Тот кто владеет информацией — владеет миром.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.