Добрый день! Как избавиться от чувства вины, когда точно знаешь, что именно ты виноват в произошедшем? - вопрос №2035300

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Попросить прощения у того, перед кем вы виноваты.
Нужно для начала понять из за чего именно чувство вины?

Что бы так ни было, если есть возможность раскаяться и принести извинения — сделайте это.

Если сделать ничего нельзя, следуйте этому простому правилу —

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Татьяна, здравствуйте. Чувство вины уходит, когда вы берете ответственность за последствия своей ошибки, прощаете себе эту ошибку и предпринимаете реальные действия с целью исправить положение.
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте, Татьяна. Если Вы действительно виновны перед кем-то, извиниться никогда не поздно. А на душе и сердце станет на-много легче после этого.