Здравствуйте, вопрос по грамматике,поставить was или were : employers allowed a break in the morning when food and tea ( WAS\ WERE) served. А главное почему? Ведь food и tea - неисчесляемые. - вопрос №2035337

Ответы

Здесь нужно поставить WERE, конечно.Да, они неисчисляемые, но в данном предложении и еда, и чай упоминаются вместе.значит мы можем говорить о них во множественном числе.