Что такое боль? - вопрос №2035370

15.07.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Боль — это защитная, ответная реакция организма. Если вы имеете в виду физическую боль, то это чаще всего происходит по причине недостатка кислорода в том или ином органе. Ну естественно этот недостаток может быть вызван различными причинами. Это может быть биохимическое воздействие и т. д. У все болевой порог различен. Например у женщин и мужчин болевой порог различен. Мужчины более чувствительны к боли, хотя может быть и исключение. На боль может влиять и состояние человека, в том числе и психологическое.
Вам лучше обратится к физиологу, а нек психологу.
Есть понятие душевная боль — это сложнее.
15.07.16
Здравствуйте, Анна. Боль бывает разной. Есть — физическая, а есть и душевная. Какая Вас интересует?
15.07.16
Уважаемая Анна!
Боль — это физическое или эмоциональное страдание, неприятное ощущение.
Боль часто сигнализирует о том, что в организме что-то не в порядке. Если бы не было боли то люди бы не смогли вовремя принять мер против начавшегося заболевания.
Мудрости Вам!
15.07.16
Есть физическая есть душевная (психологическая). Что Вы имеете в виду и что именно подразумеваете?

Боль это часть жизни. Переживание жизни. Это что испытывает каждый человек, каждый кто так или иначе эгоист и печётся/трясётся что бы о нём хорошо отзывались, уважали. Кома важна респектабельность и репутация перед глазами других любой ценой. И когда этого нет, или кто то кого то принижает унижает сразу начинаются обидки. Вот здесь и начинается боль. И подобных ситуаций могут быть 1000.

Но если изменить отношение к вещам. Если изменить гештальт, ценности приоритеты. Тогда боли страданий и разочарований можно будет избежать. И на их место придут такие вещи как любовь сострадание праздность гармония.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

15.07.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store