Заполнение больничного листа - вопрос №203590

С 19. 01.2012 года в поликлинике был открыт больничный лист, в нем указано, что с 19.01.2012 по 23.01.2012 я находилась в стационаре. А с 24.01.2012 по 27.01.2012 больничный был продлен. Находясь на больничном я получила направление в Краевую больницу, и не дожидаясь окончания больничного листа поехала по направлению. 26.01.2012 года меня положили в стационар Краевой больницы. Там выдали второй больничныйлист, в котором указан период с 28.01.2012 по 02.02.2012г., и одновременно с этим указано, что в стационаре я находилась с 26.01.2012г.
На работе больничные не принимают, ссылаясь на то, что ФСС их не примет, и нужно менять оба больничных листа, меняя даты. Т. е. первый больничный делать с 19.01.2012 по 25.01.2012г., а больничный краевой больницы с 26.01.2012 по 02.02.2012, указывая тот же период стационара. скажите пожалуйста, как можно решить этот вопрос, нужно ли менять больничные листы? И если да, то почему, ведь там написаны достоверные сведения!!!
Верно ли заполнен больничный?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вам должны были закрыть первый больничный, когда Вас госпитализировали в Краевую больницу. И больничный в краевой должны были открыть с 26 января.

Конечно, нужно эти больничные аннулировать и выписать новые.

Здравствуйте Нина!

На самом деле, и первый и второй больничный лист — действительно заполнены не по правилам. Второй, должен быть датирован днем обращения в стационар Краевой больницы — т.е. 26.01.2012 г., а первый — должен был быть закрыт этой же датой, и их действительно необходимо переоформить!