Материнский капитал - вопрос №203603

Добрый день, меня зовут Леонид, интересует вопрос по использованию материнского капитала.

На данный момент у меня в собственности имеется трехкомнатная квартира, в которой прописана вся семья, трое детей, жена и я.

Есть возможность приобрести однокомнатную квартиру в ипотеку, и соответственно часть ипотеки покрыть материнским капиталом, но может ли пенсионный фонд отказать в выплате, по причине того, что у меня уже имеется квартираи приобретается квартира меньшей площади. Если приобретение по данной схеме возможно, то в дальнейшем (после выплаты ипотеки), я могу продать данную квартиру?

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы

конечно можете, пенсионный фонд не проверяет наличие другого жилья. после погашении ипотечного кредита вы можете распоряжаться квартирой по своему усмотрению.