Исковое заявление - вопрос №203653

Здравствуйте. Я представитель ООО находящегося в Комсомольске-на-Амуре.Мне нужно подать исковое заявление(на возврат средств уплаченных за не оказанные услуги) на ООО находящееся в Москве. Вопрос: В какой суд, какая пошлина?? У Московского ООО юридический и фактический адреса разные.

Ответы

Здравствуйте Вадим!!!

Если я правильно понимаю (в соответствии с договором), то Вы хотите подать исковое заявление в общем порядке, по месту нахождению Ответчика.

Юридический адрес — г. Москва (согласно выписки из ЕГРЮЛ). Фактический — не имеет значения. Исковое заявление подается по месту нахождению ответчика, юридического адреса. Копию искового отправляйте в оба адреса, для уверенности в получении его.

Соответственно, Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд города Москвы. Вот его сайт http://www.msk.arbitr.ru/. Вы там найдете всю необходимую для Вас информацию (адрес, реквизиты, расчет госпошлины — формула, порядок подачи и все необходимое). Удачи в процессе.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.