выселение - вопрос №203655

добрый день!!! мне 22 года.я в декретном отпуске. вот уже 1,5 года как зарегистрирована у родителей мужа. но там я прожила всего 1 год, теперь снимаю квартиру. есть маленький ребенок, но он там не прописан. в случае развода  они могут меня оттуда выселить и отобрать ребенка?

Ответы

Резеда! Если квартира принадлежит родителям мужа на праве собственности, то у них есть право снять вас с регучета, т.к. вы не являетесь их членом семьи, не проживаете, не оплачиваете коммунальные услуги. Отобрать ребенка родители мужа не могут, такой иск будет подан вашим супругом, но если вы хорошая мать, то ребенка у вас не отберут