Стесняюсь свою любимую девушку, в плане секса и интимных моментов, стесняюсь делать ей комплименты и говорить как я её люблю, а в сообщения могу признаться, что мне делать и что это такое? - вопрос №2036770

Ответы

Добрый день. Александр, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «что это такое?»
Ответ. Это всего лишь глубинный страх, проявляющийся в неуверенном поведении (стеснение).
Ваш вопрос «что мне делать»
Ответ. Вам стоит:
*найти и проработать ваш глубинный страх- это позволит вам стать смелее, решительнее, увереннее в себе, в своих силах и в своих возможностях;
*освоить новые. смелые модели поведения и методы взаимодействия с девушкой, в ом числе и сексуальные — это позволит вам не только говорить  девушке нежные слова любви и но и устраивать красивые романтические ночи при, например, свечах и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Это ваши страхи, связанные с вашей неуверенностью в себе.

вы можете проработать эти страхи с психологом и научиться делать комплименты, обсуждать интимные темы и признаваться в чувствах. Или же можете начать это самостоятельно через «не могу», для начала можете потренироваться говорить это в отсутствие девушки, но вслух, представив что она рядом. Но с психологом все же быстрее и эффективнее.
Доброго времени суток.

Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

Все люди проходят через то что и Вы. Кому то помогает время, кому то опыт, знание и практика.

Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Можете начать поиск в сети с этого —

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.