Новгородская область

Имеют они право вот так хранить бензин? - вопрос №2036877

Мы живем в поселке. Соседи открыли точку приема лесных ягод и грибов. У них также есть бочки с бензином, который они продают тем, кто сдает им ягоду. Я боюсь, что если вдруг что, это все нехило полыхнет. Имеют они право вот так хранить бензин? Есть ли тут какие нарушения?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет, это не законно. На хранение ГСМ, требуется специальная лицензия, разрешение Ростехнадзора на работы с опасным грузом ГСМ. Должны соблюдаться правила пожарной безопасности и многое другое. И это не считая того, что на занятие предпринимательской деятельностью требуется ИП или регистрация юридического лица.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!