здравствуйте! написано заявление по собственному, сейчас идет отработка до 20,07, могу ли я забрать заявление, я передумала увольняться. спасибо - вопрос №2037222

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Можете. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ до истечения 2-недельного срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Да, можете. Но, не забрать заявление, а подать работодателю другое заявление об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию по ст.80 ТК РФ.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!