Увольнение беременных - вопрос №203788

Здравствуйте.Скажите пожалуйста могут ли уволить беременную по ст. 77 п. 2 ТК без её согласия и без подписи каких-либо документов? За ранее спасибо.

Ответы

Любовь! Если между работником и работодателем был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, то такой договор прекращается с выходом этого работника на работу. В вашем случае трудовой договор может быть продлен до окончания отпуска по БиР, а затем после рождения ребенка вас уволят.