Муж хочет забрать детей - вопрос №203789

Здравствуйте. Мы с мужем прожили в браке 13 лет, у мужа в октябре того года появилась любовница, я долго пыталась сохранить семью, но не вышло. Сейчас мы разводимся, у нас двое детей, дочь — 12 лет и сын- 8 лет. Детей муж хочет оставить себе, мотивируя что они сами не хотят со мной жить. Я не наркоманка, не алкоголичка и тому подобное, как говорится не состою и не привлекалась. Пока муж 2 недели был с любовницей в санатории дети проживали у свекрови, со мной общаться не давали, пыталась забрать детей с милициеей, не вышло. Детей возил ьтайно к любовнице, она проживает в томске, там вседозволенность и дорогие подарки… Дочь говорит что меня ненавидит и будет жить с отцои и ней, сын со мной говорит одно, но как только оказывается дома со свекровью совсем другое. Спрашивала у сына почему он хочет жить с папой, говорит потому что дарит подарки. Сейчас муж настоял в иске написать место проживания детей с ним (угрозы в мою сторону) и имущество оставить ему (частный дом), купил машину и переписал на любовницу, но это второстепенно, На данный момент у меня нет работы, уволили. Сказал что если я ему все оставлю то он купит мне квартиру(хочу уехать), сказано было при адвокате. Пообещал привезти мне детей летом на каникулы, якобы может они сами захотят жить со мной. Пыталась объяснить что любовнице чужие дети не нужны, все бесполезно, Он же сам собирается уехать жить и работать в Томск, проживать будет у любовницы, дети пока до окончании школы у свекрови.Это ситуация в кратце. Вопрос: Могу ли я уехав и приобретя жильё, устроившись на работе в другом районном центре подать повторный иск об определении места жительства детей со мной? Хотелось бы оговорить много нюансов, надеюсь на вашу помощь. Спасибо

Ответы

Леся! Вас никто не ограничивает в подаче иска об определени места жительства детей с вами. Можете подавать хоть каждые полгода. Ведь когда будет судебное разбирательство вы можете заявить ходатайство о проведении психологического тестирования и оно покажет, что на самом деле хочет сын. Сейчас он себя так ведет в силу сложившихся обстоятельств, а психологу скажет и покажет в рисунках и иных тестах, чего на самом деле он хочет.