Здравствуйте, меня интересует вопрос , можно ли уволиться будучи на больничном?

Вопрос задан анонимно
17.07.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да, работник вправе уволиться по собственному желанию находясь на больничном. Но, по инициативе работодателя увольнение работника на больничном запрещено.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
17.07.16

Buh

Да, можно. При этом если больничный будет 2 недели и более, то вполне возможно, что отрабатывать не придется. Работник согласно статье 80 Трудового кодекса РФ обязан предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Нахождение на больничном не является препятствием для подачи заявления на увольнение. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
17.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Лайпанов Артур Русланович, Россия

Сейчас на сайте
Правовая помощь юриста Лайпанова Артура Р. Консультации, представительство в судах и иных организациях по гражданским и административным делам; Консультации по уголовному, гражданскому, наследственному, жилищному, семейному, трудовому, обязатель Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция