Дородовые - вопрос №203814

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как мне получить свои дородовые? Мне скоро рожать, больничный уже здан больше месяца назад, был выдан корешок о сумме начисления этих денег! Звонили в соцстрах, там ответили, что дородовые ваши уже перечислены на банк, а в бухгалтерии говорят что они не знают, где деньги! Куда идти обращаться или жаловаться?

1 ответ

Ответы

работодатель назначает пособие в течении 10 календарых дней со дня обращения за пособием, выплата пособия производится в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. работодатель необоснованно задерживает выплату вам пособия, обратитесь с жалобой в прокуратуру.