Здрравствуйте. У нас с парнем отношения на расстоянии 10 месяцев. последние месяца 2 ругаемся, почти расстались. Говорит не чувствую уже того, что раньше. Останемся друзьями. Ну вроде мы все таки уже - вопрос №2038548

опять не друзья с его слов, говорит любит, но при этом он холодно как то общается, не так как раньше. Мы должны встетиться через месяц, очегь хочу вытерпеть и не знаю как(((
1 ответ

Ответы

Отношения на расстоянии это всегда мучительно. Такие отношения считаются перспективными когда люди как пара ставят конкретные цели и вместе к ним стремятся и реализуют. Остальное несущественно.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Найдите себя. Тогда сумеете быть счастливой, и тогда сумеете делать счастливых других.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале».

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.