Здрравствуйте. У нас с парнем отношения на расстоянии 10 месяцев. последние месяца 2 ругаемся, почти расстались. Говорит не чувствую уже того, что раньше. Останемся друзьями. Ну вроде мы все таки уже - вопрос №2038548

опять не друзья с его слов, говорит любит, но при этом он холодно как то общается, не так как раньше. Мы должны встетиться через месяц, очегь хочу вытерпеть и не знаю как(((
18.07.16
1 ответ

Ответы

Отношения на расстоянии это всегда мучительно. Такие отношения считаются перспективными когда люди как пара ставят конкретные цели и вместе к ним стремятся и реализуют. Остальное несущественно.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.  

Найдите себя. Тогда сумеете быть счастливой, и тогда сумеете делать счастливых других.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале».

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

18.07.16

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store