Добрый день! Интересует информация, если ИП закрыто 03.2016,но имеются долги по взносам в ПФР до 2013 г. Необходимо ли их оплачивать? - вопрос №2038798

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

если не прошел срок исковой давности, то платить нужно, в противном случае будет выставлено постановление о взыскании долга в ССП
Здравствуйте! Платить или нет решать конечно же только бывшему ИП. Но, в соответствии с законодательством долги по взносам в ПФР срока давности не имеют. И рано или поздно их взыщут.