Плохо включаются передачи после прогрева авто, при движении еще как то переключаются, а если остановиться, то первая и задняя не включаются. - вопрос №2039022

Сцепление поменял на новое в сборе (корзина диск выжимной ). Стало мягче работать, на проблема осталась. Если немного проехать и остановиться на включенной передаче с выжатым сцеплением, то машина как бы тресется, после выключения передачи вибрация пропадает, то есть как будто недовыжимается сцепление. Что это может быть? подскажите пожалуйста! Спасибо! Авто — сузуки свифт 2005 года, мкпп

Ответы

Здравствуйте. По симптомам похоже на не полное выключение(сцепление ведет). Привод выключения муфты сцепления гидравлический или тросик? Если гидравлика(установлены цилиндры) попробуйте прокачать(если выжим появляется после нескольких нажатий — менять главный цилиндр сцепления), если трос — отрегулируйте длину.
Также проверьте не смещается ли коленвал при нажатии на педаль сцепления, это легко сделать с помощником, он нажимает, а вы наблюдаете шкив коленвала, если коленвал смещается, значит изношены упорные полукольца.