Здравствуйте. Я замужем, но не могу забыть бывшего парня. Мужа люблю, у нас дочка, но все это не мешает мне постоянно думать о бывшем. - вопрос №2039234

К слову, он не достоин такого внимания с моей стороны — отношения наши не складывались, он не проявлял ко мне уважения во многих ситуациях, хотя мне когда-то казалось, что между нами неземная страсть и любовь. Когда все стало очень плохо, я ушла, он удерживать не стал. Бывший не женат, я часто вижу его в городе, и после этого меня всю колотит несколько дней, это выбивает меня из колеи. Мой муж идеален, мы хорошо ладим. Я испытываю чувство вины перед ним за то, что до неприличия часто думаю о прежнем возлюбленном. Как мне избавиться от навязчивых мыслей о бывшем, которые буквально отравили мою жизнь? Ведь прошло пять лет с тех пор, как мы расстались, а переживания меня так и не отпускают. Заранее спасибо за ответ. Ольга
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Видимо обиды, которые накопились в Вас по отношению к нему и мешают завершить те отношения и отпустить его. И от этих обид и эмоций, связанных с ним нужно избавиться.

Проделайте технику трех писем: Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.