Добрый день, цикл регулярный, каждый месяц 27 дней, подскажите пожалуйста, овуляция получается на 13-й день? И посоветуйте, с какого дня цикла и с - вопрос №2039320

какой периодичности нужно заниматься зачатием чтоб забеременеть? не могу понять лучше именно на 13 день или как? также пользуюсь «актиферт». Спасибо

Ответы

Здравствуйте, овуляция не обязательно приходит на 13 — й день цикла, предположительно она наступает в период с 12 по 16 день регулярного менструального цикла. Для наиболее достоверного определения дня овуляции можно использовать тест на овуляцию, который беспрепятственно можно купить в аптеке. Если тест оказывается положительным, то овуляция наступает через 24 — 48 часов.
У мужчины при первом семяизвержении выделяется наибольшее количество сперматозоидов, поэтому регулярное занятие сексом в этот период, желательно не более одного раза в сутки, может поспособствовать зачатию. Желаю в скорейшем времени увидеть желанные две полоски!