Выбор управляющей компании - вопрос №203945

Доброго времени суток!

Учувствую в долевом строительстве, дом вот-вот сдадут… сегодня спросил у застройщика, когда запустят лифты, что бы можно было начинать ремонт (квартра на 19эт. — без лифта стройматериалы не поднять). На что мне ответили, что этот вопрос к УК и дали контакты УК которая должна обслуживать наш дом… Как так, без меня меня женили?? т.е. как определили УК безнашего согласия???

В УК говорят, что лифт включат при 50% заселении… т.е. мне ждать пока нижние этажи заселяться, которым лифт не на столько важен как мне (на 19 этаж каждый день не находишься)?? Думаю поговорить с директором УК и пригрозить что мы поменяем УК. Как в этом случае менять УК??

Заранее благодарен за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Застройщик обязан определить, кто будет эксплуатировать дом сразу после сдачи.

Не нравится эта УК — собственники вправе собирать собрание и выбирать иной способ управления домом (статьи 44-48 Жилищного кодекса) или иную УК.