право на наследство - вопрос №203963

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я какую-то часть на наследство от бабушки по папиной линии.Отец умер три года назад.Бабушка 2 -го марта будет пол года.У отца есть брат родной и жена от второго брака и ребенок совершеннолетний.Я являюсь дочерью от первого брака.

Если имею право на часть наследства, то что мне нужно делать и куда идти.Свидетельства о смерти бабушки у менянет.

Зараннее спасибо.С уважением, Татьяна!

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна! Внуки наследодателя наследуют по праву представления. В вашем случае после смерти бабушки наследовал бы ваш отец, но раз он умер, то наследниками будете вы, его дети от второго брака и брат вашего отца. Свидетельство о смерти бабушки вы можете получить в ЗАГСе, предоставив свидетельство о том, что вы дочь умершего отца, сына бабушки. Заявление на вступление в наследство надо подать до 02 марта, в противном случае будет считаться, что вы пропустили срок на подачу заявления на вступление в наследство. Торопитесь.