Республика Татарстан

Моему отцу скоро исполняется 80 лет . Говорят , что , если найти и оформить опекуна для него , то ему будет прибавка к пенсии . - вопрос №2039630

Он проживает в Татарстане.

Ответы

Здравствуйте, Юрий!
Гражданам, достигшим 80-летнего возраста полагается прибавка к пенсии независимо от того, есть у них опекун или они дееспособные.
Вашему отцу автоматические будет увеличена сумма пенсии с месяца, когда ему исполнится 80 лет.
Удачи!