Самарская область

взяли с солью 0.77 что за это светит и можно ли как нибуь уйти от наказания - вопрос №2039707

Дополнение автора от 25.07.16 02:28:30
взяли с солью 1.33 что за это светит? и можно ли как нибудь уйти от наказания? первый вопрос неправильно написал опечатка вышла извините!!!)))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Соль — это не наркотик, а обозначение какого определенного наркотического средства среди лиц потребляющих их. Предположу, что взяли с солью содержащей мефедрон. Если содержащийся соли мефедрон превышает 0,2 грамма, то грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.228 УК РФ. В соответствии с действующим законодательством, если согласитесь на добровольное лечение, то суд может дать отсрочку исполнения наказания на срок не более 5 лет. Если за время отсрочки, не будет «залетов», то полностью освободят от наказания.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!