Республика Адыгея

здравствуйте! я военнослужащий, 20 лет выслуги. попал в ДТП и по решению суда могу попасть в колонию-поселение. Имею ли я в случае увольнения по решению суда право на пенсию, квартиру? - вопрос №2039758

Ответы

Если есть выслуга лет для пенсии, то вы имеете право на пенсию, если стоите на учете на улучшение жил.условий по выслуге лет, то снять с очереди вас не должны.
Это решение суда первой инстанции. Подавайте аппеляцию, потом сразу первую и вторую касацию в ВС РФ. Не тяните, быстро подавайте кассации если аппеляция откажет. ВС РФ Отменит все решения и срок могут не дать.
Для суда возьмите хорошую характеристику с работы
А уголовный срок что разве входит в выслугу лет? Что в трудовой должны написать? Сидел в колонии? Могут лишить право получения жилой площади. Или придётся увольняться из армии, потом снова восстанавливаться