Приобретение товара в рассрочку - вопрос №204004

Здравствуйте! Подсакжите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: покупатель приобрел в рассрочку товар на сумму 40 000 руб., заплатил аванс 50 %, товар получил, а оставшуюся сумму денег не хочет вносить, говорит, что не он заключал договор (хотя заключал он). В наличии есть договор рассрочки(купли-продажи) с подписью как в паспорте, часть суммы оплаченной за товар, копия паспорта, копия карточки ПФР. Какие шаги лучшепредпринять с нашей стороны, чтобы  был положительный результат? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия, можно конечно обратиться в суд но перед этим можете попробовать написать заявление в полицию о том, что человек заключил договор, внес половину суммы, забрал товар, а на вопрос когда будет оплачен остаток сообщил, что это не он заключал этот Договор, т.е. договор был заключен по поддельным документам, если полиция заинтересуется этим, то деньги вы получите гораздо быстрее чем через суд, удачи!

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если покупатель добровольно не оплачивает, взыскивайте в судебном порядке