Реабилитация - вопрос №204018

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Я бывший сотрудник милиции в апреле 2010 года осужден по ч.1 ст.293 УК РФ, за не составление административного протокола в 2-х дневный срок. Свою вину признал полностью назначено наказание в виде штрафа 25000 рублей, штраф уплачен своевременно. Вопрос — имею ли я право на реабилитацию и восстановлении на работу в МВД? В заранее благодарен за ответ!!!

Ответы

Здравствуйте. Пока у Вас обвинительный приговор не отменен, Вы не имеете право на реабилитацию, но судимость у Вас погашается по истечении одного года после исполнения наказания. Прямого запрета на поступление в органы полиции вновь по истечении данного срока в законе нет, но на практике осужденных единожды на службу не берут.