Моральный и материальный вред при дтп - вопрос №204021

Я попал в дтп(лобовое столкновение), при этом получив перелом тазобедренного сустава, пролежал в больнице 1,5 месяца, потом ещё полмесяца дома лежал не вставая почти, затем 1,5 месяца ходил на костылях, сейчас с тростью хожу.Я посчитал нужным подать исковое заявление на 500 000 рублей(так я оценил материальный и моральный вред), Материальный-100 000 рублей(докажу чеками и и справками с работы)моральный-400 000 рублей(замои нравственные мучения за это время).Ответчик, виновный в дтп всеми способами пытается мне доказать, что больше 150000 рублей мне суд не определит, видите ли давайте мы вам дадим их и вы заберёте заявление.Теперь вопрос: правы ли они? или суд может назначить больше 150 000 рублей мне за материальный и моральный ущерб? заранее благодарен

Ответы

Уважаемый Михаил если у Вас нет документов, подтверждающих Ваше лечение на 400 000 тыс руб, то больше 50 000 тысяч за моральный ущерб Вам врядле присудят, такова практика, хотя не зная досконально Ваше дело ничего утверждать невозможно, т.к. в каждом деле есть свои подводные камни и нужно разбираться детально именно с Вашим делом, чтобы сказать возможен там моральный вред в размере 400 000 тыс или нет. если есть такая возможность, покажите Ваши документы юристу.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва