Хабаровский край

могут ли сотрудники сбербанка в счет долга за кредит снять всю до копейки пенсию с маминой карточки? - вопрос №2040681

Ответы

Buh

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) в рамках исполнительного производства может быть обращено взыскание не более чем на 50% пенсии. Так что Вы вправе потребовать возврата излишне списанных сумм, а в случае отказа обжаловать в судебном порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.