Здравствуйте.Сдавала анализы в лаборатории.Беспокоит небольшое жжение во влагалище.До этого находили кишечную палочку.Что означает результат и что за бактерия найдена?это надо посев сдать теперь - вопрос №2040772

чтобы узнать что за бактерия?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
В принципе, да. Надо сделать посев и не только вагинальный, но и кишечный. И лечить дисбактериоз комплексно. Весь и с применением эубиотиков (препаратов нормальной флоры организма).
Если заниматься только одним каким-то дисбиозом, то он так и будет переходить то в кишечный, то в вагинальный.
С наилучшими.
Юлия, результаты этих анализов свидетельствуют о воспалительных процессах в половых путях.
По факту -в результате воспалительных процессов количество бактерий нормальной микрофлоры половых путей было снижено, возник т.н. «вагиноз»
В этом случае необходимо провести противовоспалительную терапию и использовать препараты для нормализации миклофлоры (напр.ацилакт ) местно ( в виде свечей).