не работает ноутбук - вопрос №2041487

Здравствуте
менял на ноутбуке windows, в момент установки выключили свет и windows не установился полностью, при запуске куллера шумят но экран не горит и звуков включения нет.
Подскажите как это исправить и что надо делать
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

видюха возможно — попробуй на монитор включи на другой
1) Вероятнее всего, причиной, из-за которой у ноутбука не включается экран, является либо неисправность видеочипа, либо плохой контакт оперативной памяти в разъеме ОЗУ. Также экран ноутбука может не включаться из-за неисправности шлейфа матрицы либо самой матрицы. Часто, при неисправной подсветке матрицы, изображение может выводиться, но картинку видно очень плохо. Иной раз, в зависимости от освещения, может казаться, что изображения просто нет вообще.

2) Если у ноутбука не включается экран, как вы полагаете, из-за плохого контакта оперативной памяти, то можно попробовать самостоятельно ОЧЕНЬ АККУРАТНО извлечь модули оперативной памяти, протереть их сухой тканью, не оставляющей ворса, и также крайне аккуратно поставить их обратно. Предупреждаем сразу, что такие манипуляции невозможны в тех случаях, когда память распаяна непосредственно на материнской плате и извлечь ее не представляется возможным. Такое конструктивное решение применяется, например, в Macbook AIR и некоторых ультракомпактных (портативных) моделях Asus и Sony.
3)
Причин, почему не работает лампа подсветки монитора может быть несколько:
Cломалась кнопка выключения дисплея ноутбука.
Стоит проверить реакцию экрана ноутбука на нажатие этой кнопки. Сделать это можно, часто, не разбирая ноутбук, используя тонкую отвертку или зубочистку. Кнопка может располагаться в разных местах:

1. небольшой штырек или вырез, в котором и располагается язычок кнопки, возле поворотного механизма матрицы (другими словами ищите кнопку на панельке между клавиатурой и матрицей, либо на оси поворотного механизма экрана ноутбука);
Наиболее часто встречаемый случай это (а), он же легче всего проверяется. Конечно, есть некоторая вероятность того, что кнопка выключения экрана сломалась и «зависла» в положении нажатия, но бывает это крайне редко. Для проверки этого, придется практически полностью разобрать ноутбук.
Кнопки чаще всего западают из-за сильных встрясок, износа или неудачной конструкции ноутбука, а также заливаются жидкостями, из-за чего перестают реагировать на нажатия или же наоборот залипают в нажатом состоянии. Последнее, как правило, происходит, если жидкости были сахаросодержащими.
Проблема в инвертере матрицы ноутбука.
Инвертер — преобразователь напряжения лампы подсветки монитора. Он содержит два основных компонента: микросхему и трансформатор. Ремонт инвертера монитора осложняется тем, что на выходе с инвертера напряжение может быть до 1500 вольт.

4) перезагрузить комп.
при загрузке время от времени нажимать f8
когда появится меню — выбрать пункт типа «загрузка последней удачной конфигурации»
если не поможет — загрузиться в безопасном режиме или в режиме «только VGA» через то же загрузочное меню и включить все на место.

Источник .
Здравствуйте.
При отключении питания — первым страдает жесткий диск.
Зайти в биос. Проверить виден ли жесткий диск.