свинцовый грузик падает с вертолета висящего на высоте 100 м. предполагая что 40% потенциальной энергии грузика переходит в его внутненнюю энергию. - вопрос №2041753

определить изменение температуры свинца. удельная теплоемкость свинца равна 130 дж

Ответы

удельная теплоёмкость измеряется в джоулях на килограмм на кельвин, Дж/(кг·К).     А  так  примерно на 3 градуса изменится.