Приватизация квартиры по договору соц.найма - вопрос №204181

Здравствуйте. Нашей семье из 3-х человек департаментом имущественных отношений города была предоставлена для проживания квартира в связи с изъятием старого жилья под строительство олимпийских объектов. При этом с МУП г. Сочи был заключён соответствующий договор социального найма, в котором указано, что я являюсь «Нанимателем», и совместно со мной в помещение вселяются ещё два члена моей семьи.  При оформлении перерегистрации вПаспортном Столе (перепрописке) со старого адреса на новый возникла проблема с регистрацией одного из членов семьи: в настоящее время он временно проживает в другом городе, но при этом переслал мне свой паспорт и нотариально заверенную доверенность. В ПС мне заявили, что для регистрации (прописки) гражданина обязательно необходимо только его личное присутствие. Мои аргументы о том, что человек по паспорту значится прописанным в фактически не существующем адресе (дом уже снесли) не убедили.

Вопросы:

1. Действительно ли в подобных случаях необходимо только личное присутствие гражданина?

2. Могу ли я оформить приватизацию квартиры без наличия постоянной регистрации одного из членов семьи, указанного в договоре соц.найма?

3. Можно ли оформить приватизацию квартиру только по договору соц.найма вообще без регистрации (прописки) лиц, указанных в договоре?

Спасибо.

Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store