при приеме внешнего совместителя на работу оформляется трудовой договор, в котором прописано, что режим работы устанавливается как: пятидневная рабочая неделя (суббота, воскресенье-выходные дни), - вопрос №2041835

время начала работы и окончания работы- определяется правилами внутреннего трудового распорядка. Вопрос: обязательно ли прописывать в трудовом договоре режим рабочего времени, отличный от общего?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
В связи с тем что это внешний совместитель то  работодатель обязан в трудовом договоре указывать время работы  внешнего совместителя.
Так как это требует  ст. 57 ТК РФ
Втрудовом договоре указываются:
 режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом.