Здравствуйте! Я работаю в детском саду. С 18 июля - в отпуске. Сейчас пришли отпускные деньги, а аванс за июль сказали, что получите с зарплатой в конце месяца. Почему так ? Татьяна. - вопрос №2041850

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ваш работодатель нарушает Ваше право на своевременную выплату зарплаты, которая должна выплачиваться не позднее тех дней, которые прописаны у Вас в трудовом договоре, но в любом случае не позднее: за первую половину месяца — 16 числа.
Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда или в суд и взыскать невыплаченные деньги, проценты и моральный вред.
Для более подробной консультации и подготовки необходимых документов обратитесь ко мне в чат.
С уважением, Федор.